Вопрос:

16. Мощность. Утюг работает при напряжении 220 В и силе тока 5 А. Какова мощность утюга?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Мощность электрического тока рассчитывается по формуле:

\( P = U \cdot I \)

где:

  • \( P \) — мощность (Вт);
  • \( U \) — напряжение (В);
  • \( I \) — сила тока (А).

По условию:

  • \( U = 220 \text{ В} \)
  • \( I = 5 \text{ А} \)

Подставляем значения в формулу:

\( P = 220 \text{ В} \cdot 5 \text{ А} \)

\( P = 1100 \text{ Вт} \)

Переведем в киловатты (кВт):

\( 1100 \text{ Вт} = 1,1 \text{ кВт} \)

Ответ: 1100 Вт (или 1,1 кВт).

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие