Вопрос:

11. Определить полезную мощность двигателя мотоцикла, если при скорости 108км/ч его сил тяги равна 350H?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

  1. Переведём скорость из км/ч в м/с: \[ v = 108 \frac{\text{км}}{\text{ч}} = 108 \cdot \frac{1000 \text{ м}}{3600 \text{ с}} = 108 \cdot \frac{10}{36} \text{ м/с} = 30 \text{ м/с} \]
  2. Сила тяги: \( F = 350 \text{ Н} \).
  3. Полезная мощность вычисляется по формуле: \[ P = F \cdot v \]
  4. Подставим значения: \[ P = 350 \text{ Н} \cdot 30 \text{ м/с} = 10500 \text{ Вт} = 10.5 \text{ кВт} \]

Ответ: 10.5 кВт.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие