Вопрос:

12. В фирме «Эх, прокачу!» стоимость поездки на такси (в рублях) рассчитывается по формуле С = 150+11 (t – 5), где t – длительность поездки, выраженная в минутах (t > 5). Пользуясь этой формулой, рассчитайте стоимость 15-минутной поездки.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Рассчитаем стоимость 15-минутной поездки по формуле C = 150 + 11(t – 5), где t = 15.

  1. \(C = 150 + 11(15 - 5) = 150 + 11 \cdot 10 = 150 + 110 = 260\)

Ответ: 260

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие