1. Найдем скорость пешехода:
Сначала переведем время \( 3\frac{3}{4} \) ч в десятичную дробь: \( 3\frac{3}{4} = 3,75 \) ч.
Скорость \( v = \frac{S}{t} = \frac{15 \text{ км}}{3,75 \text{ ч}} = 4 \) км/ч.
2. Найдем путь, который пешеход пройдет за 9,25 ч:
Путь \( S = v \u00D7 t = 4 \text{ км/ч} \u00D7 9,25 \text{ ч} = 37 \) км.
Ответ: Пешеход пройдет 37 км.