Вопрос:

12. В фирме «Эх, прокачу!» стоимость поездки на такси (в рублях) рассчитывается по формуле С = 150+11 (15), где г – длительность поездки, выраженная в минутах (15). Пользуясь этой формулой, рассчитайте стоимость 15-минутной поездки.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Выполним вычисление:

  1. C = 150 + 11 * (t - 5)
  2. t = 15
  3. C = 150 + 11 * (15 - 5) = 150 + 11 * 10 = 150 + 110 = 260

Ответ: 260

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие