Пусть всего в соревнованиях участвовало x человек.
В первый день выступили 34% от всех участников, то есть $$ 0,34x $$.
Во второй день выступили 30% от всех участников, то есть $$ 0,30x $$.
В третий день выступили 108 человек.
Получаем уравнение:
$$ x = 0,34x + 0,30x + 108 $$
$$ x - 0,34x - 0,30x = 108 $$
$$ 0,36x = 108 $$
$$ x = 108 : 0,36 = 300 $$
Ответ: 300