Вопрос:

12. Морская вода содержит 6% соли. Сколько морской воды надо взять, чтобы в ней содержалось 48 кг соли?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Пусть необходимо взять x кг морской воды.

Тогда 6% от x это 48 кг.

Составим уравнение:

$$0,06x = 48$$

$$x = 48 : 0,06 = 800$$

Ответ: 800

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие