Пусть весь картофель, завезённый в магазин, составляет 100%.
Тогда в третий день продали:
$$100 % - 32 % - 40 % = 28 %$$
Значит, 224 кг картофеля составляют 28% от всего картофеля.
Определим, сколько килограммов картофеля было завезено в магазин:
$$224 : 28 \cdot 100 = 8 \cdot 100 = 800$$ кг
Ответ: 800