Дальность действия радиолокатора определяется максимальным расстоянием, на которое он может обнаружить цель, и зависит от частоты посылаемых импульсов.
Количество импульсов в секунду: = 1000 Гц.
Период между импульсами: T = 1 / = 1 / 1000 с = 10-3 с.
Максимальное время, которое может пройти сигнал до цели и обратно, равно периоду между импульсами: t = T = 10-3 с.
Скорость света: c = 3 * 108 м/с.
Дальность действия радиолокатора: R = (c * t) / 2 = (3 * 108 м/с * 10-3 с) / 2 = (3 * 105 м) / 2 = 1.5 * 105 м = 150 км.
Ответ: [150 км]