Вопрос:

2. Молот падает свободно с высоты 0,8 м. Определите энергию и мощность удара, если время удара 0,002 с, а масса молота 100 кг.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано:

  • $$h = 0,8 \text{ м}$$;
  • $$t = 0,002 \text{ с}$$;
  • $$m = 100 \text{ кг}$$.

Найти: $$E, P$$

Решение:

Энергия молота в момент удара:

$$E = mgh = 100 \cdot 10 \cdot 0,8 = 800 \text{ Дж}$$.

Мощность удара:

$$P = \frac{E}{t} = \frac{800}{0,002} = 400000 \text{ Вт} = 400 \text{ кВт}$$.

Ответ: $$E = 800 \text{ Дж}, P = 400 \text{ кВт}$$

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие