Вопрос:

528. Какую силу испытывает каждый квадратный метр площади поверхности водолазного костюма при по- гружении в морскую воду на глубину 10 м?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Давление на глубине 10 м: $$P = \rho \cdot g \cdot h = 1030 \cdot 9.8 \cdot 10 = 100940 \text{ Па}$$, где $$\rho$$ - плотность морской воды (приблизительно 1030 кг/м³), g - ускорение свободного падения, h - глубина.

Площадь поверхности: $$S = 1 \text{ м}^2$$

Сила давления: $$F = P \cdot S = 100940 \text{ Па} \cdot 1 \text{ м}^2 = 100940 \text{ Н}$$.

Ответ: 100940 Н.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие