Вопрос:

4 Вероятность того, что новый пылесос в течение года поступит в гарантийный ремонт, равна 0,065. В некотором городе из 1000 проданных пылесосов в течение года в гарантийную мастерскую поступило 70 штук. На сколько отличается частота события «гарантийный ремонт» от его вероятности в этом городе?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

  1. Вероятность события \( P = 0.065 \).
  2. Общее количество проданных пылесосов \( N = 1000 \).
  3. Количество пылесосов, поступивших в гарантийный ремонт, \( n = 70 \).
  4. Частота события \( f = \frac{n}{N} = \frac{70}{1000} = 0.07 \).
  5. Найдём разницу между частотой и вероятностью: \( \Delta = f - P = 0.07 - 0.065 = 0.005 \).

Ответ: 0.005

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие