Вопрос:

№4. Определите импульс частицы массой 5*10-19кг, если скорость ее движения 0,6с.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Импульс частицы $$p = mv$$, где:

  • $$m$$ - масса частицы ($$5 \times 10^{-19}$$ кг),
  • $$v$$ - скорость частицы (0.6c = $$0.6 \times 3 \times 10^8$$ м/с).

$$p = 5 \times 10^{-19} \times 0.6 \times 3 \times 10^8 = 5 \times 0.6 \times 3 \times 10^{-11} = 9 \times 10^{-11} \text{ кг м/с}$$.

Ответ: 9 * 10⁻¹¹ кг м/с

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие