Сначала найдем общее количество шаров в коробке:
$$10 \text{ (красных)} + 7 \text{ (жёлтых)} + 5 \text{ (зелёных)} + 3 \text{ (синих)} = 25$$
Теперь найдем количество красных и синих шаров:
$$10 \text{ (красных)} + 3 \text{ (синих)} = 13$$
Вероятность вытащить красный или синий шар равна отношению количества красных и синих шаров к общему количеству шаров:
$$P(\text{красный или синий}) = \frac{13}{25} = 0.52$$
Ответ: 0.52