Вопрос:

В-1 За какое время двигатель мощностью 4 кВт совершит работу в 30 000 Дж?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Мощность \( P \) связана с работой \( A \) и временем \( t \) формулой \( P = \frac{A}{t} \).

Нам дано:

  • Мощность \( P = 4 \) кВт. Переведем в Вт: \( P = 4 x 1000 = 4000 \) Вт.
  • Работа \( A = 30000 \) Дж.

Выразим время \( t \) из формулы мощности:

\[ t = \frac{A}{P} \]

Подставим значения:

\[ t = \frac{30000 \text{ Дж}}{4000 \text{ Вт}} = \frac{30}{4} \text{ с} = 7.5 \text{ с} \]

Ответ: 7,5 с.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие