Вопрос:

С-1 Чему равна мощность трактора, если при скорости 3,6 км/ч его сила тяги 60 000 Н?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Мощность \( P \) можно вычислить по формуле \( P = F x v \), где \( F \) — сила тяги, \( v \) — скорость.

Дано:

  • Сила тяги \( F = 60000 \) Н.
  • Скорость \( v = 3,6 \) км/ч. Переведем скорость в м/с: \( v = 3,6 x \frac{1000}{3600} = 1 \) м/с.

Подставим значения в формулу мощности:

\[ P = 60000 \text{ Н} x 1 \text{ м/с} = 60000 \text{ Вт} \]

Переведем мощность в кВт:

\[ P = \frac{60000}{1000} = 60 \text{ кВт} \]

Ответ: 60 кВт.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие