Площадь параллелограмма равна произведению стороны на высоту, проведенную к этой стороне. Пусть $$a$$ - сторона параллелограмма, $$h$$ - высота, проведенная к этой стороне, а $$S$$ - площадь параллелограмма. Тогда $$S = a \cdot h$$.
По условию, $$a = 17$$ см, $$S = 187$$ см².
Тогда $$187 = 17 \cdot h$$, отсюда $$h = \frac{187}{17} = 11$$ см.
Ответ: 11 см