Вопрос:

329. На моторной лодке геологи плыли против течения реки 3 ч и преодолели расстояние 27 км. Определите собственную скорость лодки, если скорость течения реки 2 км/ч.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Определим скорость лодки против течения реки: $$v_{против\ течения} = \frac{S}{t} = \frac{27}{3} = 9 \text{ км/ч}$$. Определим собственную скорость лодки: $$v_{собственная} = v_{против\ течения} + v_{течения} = 9 + 2 = 11 \text{ км/ч}$$. Ответ: 11 км/ч
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие