Вопрос:

328. Моторная лодка за 3 ч проплыла 51 км по течению реки. Определите собственную скорость лодки, если скорость течения реки 3 км/ч.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Определим скорость лодки по течению реки: $$v_{по\ течению} = \frac{S}{t} = \frac{51}{3} = 17 \text{ км/ч}$$. Определим собственную скорость лодки: $$v_{собственная} = v_{по\ течению} - v_{течения} = 17 - 3 = 14 \text{ км/ч}$$. Ответ: 14 км/ч
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие