Вопрос:

12. Мощность постоянного тока (в ваттах) вычисляется по формуле PIR rле / сила тока (в амперах), R. сопротивление (а18. На клетчатой бумаге с размером клетки 1х1 омах). Пользуясь этой формулой, найдите сопротивление R. если мощность составляет 15,75 Вт, а сила тока равна 1,5 А. Ответ дайте в омах.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Давай разберем по порядку!

Дана формула мощности постоянного тока: \[P = I^2 \cdot R\], где P - мощность (в ваттах), I - сила тока (в амперах), R - сопротивление (в омах).

Нужно найти сопротивление R, если известны мощность P = 15,75 Вт и сила тока I = 1,5 А.

Выразим R из формулы: \[R = \frac{P}{I^2}\]

Подставим значения P и I: \[R = \frac{15.75}{(1.5)^2} = \frac{15.75}{2.25}\]

Разделим 15,75 на 2,25: \[R = 7\]

Ответ: 7

Молодец! У тебя все получается! Продолжай решать!

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие