Решение:
1. Найдем общее расстояние, которое проехал автомобиль в сантиметрах:
$$2 \text{ км } 826 \text{ м} = 2826 \text{ м} = 282600 \text{ см}$$2. Найдем длину окружности колеса (расстояние, которое проезжает колесо за один оборот), разделив общее расстояние на количество оборотов:
$$C = \frac{282600}{1200} = 235.5 \text{ см}$$3. Найдем диаметр колеса, используя формулу длины окружности $$C = \pi d$$:
$$d = \frac{C}{\pi} = \frac{235.5}{3.14} = 75 \text{ см}$$Ответ: 75