Вопрос:

9. Трактор при пахоте, имея силу тяги 6 кН, движется со скоростью 1,5 м/с. Какова мощность трактора?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано:

  • Сила тяги (F) = 6 кН = 6000 Н (переводим в Ньютоны)
  • Скорость (v) = 1,5 м/с

Найти:

  • Мощность (N)

Решение:

Мощность трактора можно вычислить как произведение силы тяги на скорость движения: N = F * v.

N = 6000 Н * 1,5 м/с = 9000 Вт.

Ответ: Г. 9000 Вт.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие