Вопрос:

6. На высоту 4 м подняли тело массой 50 кг. Какая работа была совершена?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано:

  • Высота (h) = 4 м
  • Масса (m) = 50 кг
  • Ускорение свободного падения (g) ≈ 10 м/с² (принимаем стандартное значение)

Найти:

  • Работа (A)

Решение:

Работа, совершаемая при поднятии тела, равна изменению его потенциальной энергии. Она вычисляется по формуле: A = m * g * h.

A = 50 кг * 10 м/с² * 4 м = 2000 Дж.

Ответ: А. 2000 Дж.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие