Вопрос:

8. Какое время должен работать электродвигатель мощностью 0,25 кВт, чтобы совершить работу 1000 Дж?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано:

  • Мощность (N) = 0,25 кВт = 250 Вт (переводим в Ватты)
  • Работа (A) = 1000 Дж

Найти:

  • Время (t)

Решение:

Формула мощности: N = A / t. Чтобы найти время, нужно время выразить из этой формулы: t = A / N.

t = 1000 Дж / 250 Вт = 4 с.

Ответ: Б. 4 с.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие