Вопрос:

9. С какой скоростью движется велосипедист, прикладывая силу 200 Н и развивая мощность 0,8 кВт? А. 4 м/с. Г. 0,004 м/с. Б. 0,25 м/с. В. 160 м/с. Д. 160 000 м/с.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Объяснение:

Сначала переведем мощность из киловатт (кВт) в ватты (Вт).

0,8 кВт = 0,8 * 1000 Вт = 800 Вт.

Мощность (P) связана с силой (F) и скоростью (v) формулой: P = F * v (при условии, что сила действует в направлении движения).

Чтобы найти скорость, преобразуем формулу: v = P / F.

Дано:

  • Мощность (P) = 800 Вт
  • Сила (F) = 200 Н

Подставим значения в формулу:

v = 800 Вт / 200 Н = 4 м/с

Ответ: А. 4 м/с.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие