Вопрос:

7. Двигатель за 25 с совершает работу 1000 Дж. Какова его мощность? А. 25 000 Вт. Г. 40 Вт. Б. 25 Вт. В. 1000 Вт. Д. 0,025 Вт.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Объяснение:

Мощность (P) определяется как отношение работы (A) ко времени (t), за которое эта работа была совершена: P = A / t.

Дано:

  • Работа (A) = 1000 Дж
  • Время (t) = 25 с

Подставим значения в формулу:

P = 1000 Дж / 25 с = 40 Вт

Ответ: Г. 40 Вт.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие