Вопрос:

6. Молот массой 100 кг падает с высоты 5 м. Какая работа была совершена? А. 500 Дж. Г. 00,5 Дж. Б. 20 Дж. Д. 200 Дж. В. 5000 Дж.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Объяснение:

Работа, совершаемая молотом при падении, равна изменению его потенциальной энергии. Формула для потенциальной энергии: E_p = m * g * h, где:

  • m – масса молота (100 кг).
  • g – ускорение свободного падения (примем ≈ 10 м/с²).
  • h – высота падения (5 м).

Работа, совершаемая силой тяжести, равна потенциальной энергии, которую теряет молот:

A = m * g * h = 100 кг * 10 м/с² * 5 м = 5000 Дж

Ответ: В. 5000 Дж.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие