Вопрос:

7. (2 балла) Поезд путь от одной станции до другой прошел за 3,5 ч со скоростью 70 км/ч. С какой скоростью должен был бы идти поезд, чтобы пройти этот путь за 4,9 ч?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

7. Задача о скорости поезда:

Сначала найдём расстояние, которое проехал поезд.

Расстояние = Скорость × Время

\( S = 70 \text{ км/ч} \cdot 3,5 \text{ ч} = 245 \text{ км} \).

Теперь найдём скорость, с которой поезд должен был бы пройти это расстояние за 4,9 часа.

Скорость = Расстояние / Время

\( V = \frac{245 \text{ км}}{4,9 \text{ ч}} \)

  1. Вычислим: \( V = 50 \text{ км/ч} \)

Ответ: Поезд должен был бы идти со скоростью 50 км/ч.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие