Вопрос:

4. В автобусном парке 12% всех автобусов составляют «мерседесы», а \( \frac{3}{11} \) — «икарусы». Сколько «икарусов» в автобусном парке, если «мерседесов» 33?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

  1. Из условия известно, что 12% автобусов — это «мерседесы», и их количество равно 33. Найдём общее количество автобусов в парке:
    • \( 0,12 \cdot N = 33 \)
    • \( N = \frac{33}{0,12} = \frac{3300}{12} = 275 \) автобусов.
  2. Теперь найдём количество «икарусов», которое составляет \( \frac{3}{11} \) от общего числа автобусов:
    • \( \text{Количество «икарусов»} = \frac{3}{11} \cdot 275 \)
    • \( \frac{3}{11} \cdot 275 = 3 \cdot \frac{275}{11} = 3 \cdot 25 = 75 \) автобусов.

Ответ: 75.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие