Решение:
Остановка произошла в момент времени t = 4 ч, когда велосипедист находился на расстоянии S = 32 км от дома.
До остановки велосипедист ехал от дома (S = 0 км) в начальный момент времени (t = 0 ч).
Скорость (v) находится по формуле:
[ v = \(\frac{\text{Расстояние}}{\text{Время}}\) ]
[ v = \(\frac{32 \text{ км}}{4 \text{ ч}}\) = 8 \(\text{ км/ч}\) ]
Ответ: 8 км/ч