Вопрос:

1) На каком расстоянии от дома был велосипедист через 4 ч после начала движения?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:


На графике (Рис. 6) найдите значение t = 4 часа на оси абсцисс.


Поднимитесь вертикально вверх до пересечения с графиком.


От точки пересечения проведите горизонтальную линию к оси ординат (S).


Значение на оси ординат покажет расстояние от дома.


Согласно графику, при t = 4 ч, S = 32 км.


Ответ: 32 км

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие