Вопрос:

4. Из сахарной свёклы выходит 16% сахара. Сколько тонн сахара получится из 1600 т свёклы?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Чтобы найти, сколько тонн сахара получится из 1600 т свёклы, нужно найти 16% от 1600.

16% можно представить в виде десятичной дроби: \( 16\% = \frac{16}{100} = 0.16 \).

Теперь умножим массу свёклы на долю сахара:

\[ 1600 \text{ т} \times 0.16 \]

Выполним умножение:

\[ 1600 \times 0.16 = 1600 \times \frac{16}{100} = 16 \times 16 = 256 \]

Ответ: 256 тонн.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие