Вопрос:

№ 3 Определите мощность двигателя, совершающего в течение часа работу 18000 кДж.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

  1. Переведем время в секунды: \( t = 1 \text{ час} = 3600 \text{ с} \).
  2. Переведем работу в Джоули: \( A = 18000 \text{ кДж} = 18000 \cdot 1000 \text{ Дж} = 1.8  10^7 \text{ Дж} \).
  3. Мощность (P) вычисляется по формуле: \( P = \frac{A}{t} \).
  4. Подставим значения: \( P = \frac{1.8  10^7 \text{ Дж}}{3600 \text{ с}} = \frac{18000000}{3600} \text{ Вт} = 5000 \text{ Вт} = 5 \text{ кВт} \).

Ответ: 5 кВт.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие