Решение:
Давление воды рассчитывается по формуле:
\[ P = \rho \cdot g \cdot h \]"
Примем плотность морской воды \( \rho = 1025 \text{ кг/м³} \) и \( g = 9.8 \text{ м/с²} \).
Для водолаза (h = 250 м):
\[ P_{водолаз} = 1025 \text{ кг/м³} \cdot 9.8 \text{ м/с²} \cdot 250 \text{ м} = 2 511 250 \text{ Па} = 2511.25 \text{ кПа} \]"
Для ныряльщика (h = 20 м):
\[ P_{ныряльщик} = 1025 \text{ кг/м³} \cdot 9.8 \text{ м/с²} \cdot 20 \text{ м} = 200 900 \text{ Па} = 200.9 \text{ кПа} \]"
Ответ: Давление на глубине 250 м составляет 2511.25 кПа, а на глубине 20 м — 200.9 кПа.