Вопрос:

21.13. Какое давление на дно сосуда оказывает слой керосина высотой 40 см?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Для расчета давления керосина используем формулу:

\[ P = \rho \cdot g \cdot h \]"

где:

  • \( \rho \) — плотность керосина (приблизительно 800 кг/м³);
  • \( g \) — ускорение свободного падения (приблизительно 9.8 м/с²);
  • \( h \) — высота столба жидкости (40 см = 0.4 м).

Подставим значения:

\[ P = 800 \text{ кг/м³} \cdot 9.8 \text{ м/с²} \cdot 0.4 \text{ м} = 3136 \text{ Па} \]"

Ответ: 3136 Па.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие