Решение:
Мощность \( P \) определяется как работа \( A \) за время \( t \): \( P = \frac{A}{t} \).
Дано:
- Работа \( A = 240 \text{ кДж} = 240000 \text{ Дж} \).
- Время \( t = 2 \text{ мин} = 2 \cdot 60 \text{ с} = 120 \text{ с} \).
- Рассчитаем мощность: \( P = \frac{240000 \text{ Дж}}{120 \text{ с}} \)
- \( P = \frac{240000}{120} \text{ Вт} = 2000 \text{ Вт} \)
- Переведем в киловатты: \( 2000 \text{ Вт} = 2 \text{ кВт} \).
Ответ: В) 2 кВт.