Вопрос:

10. Лифт двигается вниз со скоростью 1 м/с. За какое время он опустится на 5 м?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Время \( t \) находится по формуле \( t = \frac{S}{v} \), где \( S \) — расстояние, \( v \) — скорость.

Дано:

  • Расстояние \( S = 5 \text{ м} \)
  • Скорость \( v = 1 \text{ м/с} \)

Найдем время:

\[ t = \frac{5 \text{ м}}{1 \text{ м/с}} = 5 \text{ с} \]

Ответ: Лифт опустится на 5 м за 5 секунд.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие