Вопрос:

4. За 0,7 кг мяса заплатили 1400 рублей. Сколько надо заплатить за 1,9 кг такого мяса?

Ответ:

1) Найдем стоимость 1 кг мяса:

$$1400 : 0,7 = 2000$$ (руб.).

2) Найдем стоимость 1,9 кг мяса:

$$2000 \cdot 1,9 = 3800$$ (руб.).

Ответ: 3800

Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие