Вопрос:

3. За $$\frac{3}{4}$$ кг конфет заплатили 1$$\frac{1}{5}$$ тысяч рублей. Сколько стоят 2$$\frac{1}{2}$$ кг таких конфет?

Ответ:

Краткая запись: $$\frac{3}{4}$$ кг - 1$$\frac{1}{5}$$ тыс.руб. 2$$\frac{1}{2}$$ кг - ? тыс. руб. Решение: 1) 1$$\frac{1}{5}$$ : $$\frac{3}{4}$$ = $$\frac{6}{5}$$ : $$\frac{3}{4}$$ = $$\frac{6}{5}$$ * $$\frac{4}{3}$$ = $$\frac{24}{15}$$ = $$\frac{8}{5}$$ = 1$$\frac{3}{5}$$ (тыс.руб) - цена за 1 кг конфет 2) 2$$\frac{1}{2}$$ * 1$$\frac{3}{5}$$ = $$\frac{5}{2}$$ * $$\frac{8}{5}$$ = $$\frac{40}{10}$$ = 4 (тыс. руб.) Ответ: 4 тысячи рублей стоят 2$$\frac{1}{2}$$ кг таких конфет Ответ: 4
Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие