Вопрос:

Воздух при 0° С имеет плотность 1,29 г/см³. Какой объем занимает 322,5 г воздуха?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано:

  • \[ \rho = 1,29 \ \text{г/см}^3 \]
  • \[ m = 322,5 \ \text{г} \]

Найти:

  • \[ V \ \text{?} \]

Решение:

  1. Плотность воздуха: \[ \rho = \frac{m}{V} \]
  2. Выразим объем: \[ V = \frac{m}{\rho} \]
  3. Подставим значения: \[ V = \frac{322,5 \ \text{г}}{1,29 \ \text{г/см}^3} = 250 \ \text{см}^3 \]

Ответ: 250 см³.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие