Вопрос:

В2. Определите путь, пройденный поездом метрополитена за 3 мин на перегоне, где он двигался с постоянной скоростью 90 км/ч.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Для решения задачи используем формулу: \( S = v \cdot t \), где:

  • \( S \) — путь (км);
  • \( v \) — скорость (км/ч);
  • \( t \) — время (ч).

Переведём время из минут в часы: \( t = 3 \text{ мин} = \frac{3}{60} \text{ ч} = 0.05 \text{ ч} \).

Рассчитаем путь:

\[ S = 90 \text{ км/ч} \cdot 0.05 \text{ ч} = 4.5 \text{ км} \]

Ответ: 1) 4,5 км;

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие