Первоначальная стоимость куртки 5400 рублей.
Первый раз цену снизили на 35%, то есть цена составила 100% - 35% = 65% от первоначальной.
Найдем цену куртки после первого снижения цены:
$$5400 \cdot 0.65 = 3510 \text{ рублей}$$.
Второй раз цену снизили на 10% от сниженной цены, то есть цена составила 100% - 10% = 90% от сниженной.
Найдем цену куртки после второго снижения цены:
$$3510 \cdot 0.9 = 3159 \text{ рублей}$$.
Ответ: 3159 рублей.