Вопрос:

10. В магазине канцтоваров продается 200 ручек: 23 красные, 9 зеленых, 8 фиолетовых, остальные синие и черные, их поровну. Найдите вероятность того, что случайно выбранная в этом магазине ручка будет синей или черной.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Сначала определим количество синих и черных ручек. Общее количество ручек: 200. Количество красных, зеленых и фиолетовых: 23 + 9 + 8 = 40. Значит, синих и черных: 200 - 40 = 160. Так как их поровну, то синих: 160 / 2 = 80, и черных: 160 / 2 = 80.

Всего синих и черных: 80 + 80 = 160.

Вероятность выбрать синюю или черную ручку: P = (количество синих и черных) / (общее количество ручек) = 160 / 200 = 0.8.

Ответ: 0.8

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие