Вопрос:

6. Тип 12 № 338396 i Расстояние в (в метрах) до места удара молнии можно приближенно вычислить по формуле = 330t, где t - количество секунд, прошедших между вспышкой молнии и ударом грома. Определите, на каком расстоянии от места удара молнии находится наблюдатель, если t = 10 с. Ответ дайте в километрах, округлив его до целых.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

6. Тип 12 № 338396

Для расчета расстояния до места удара молнии воспользуемся формулой s = 330 × t, где t = 10 секунд.

Подставим значение t в формулу:

s = 330 × 10 = 3300

Расстояние до места удара молнии составляет 3300 м.

Переведем расстояние из метров в километры: 3300 м = 3,3 км

Округлим до целых: 3,3 км ≈ 3 км

Расстояние до места удара молнии составляет 3 км.

Ответ: 3

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие