Вопрос:

9. Тип 12 № 459972 i Сила Архимеда, выталкивающая на поверхность погруженное в воду тело, вычисляется по формуле F = pgV, где р = 1000 кг/м³ – плотность воды, g = 9,8 м/с² – ускорение свободного падения, а V – объем тела в кубических метрах. Сила F измеряется в ньютонах. Найдите силу Архимеда, действующую на погруженное в воду тело объемом 0,7 куб. м. Ответ дайте в ньютонах.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано:

Плотность воды $$p = 1000 ext{ кг/м}^3$$

Ускорение свободного падения $$g = 9.8 ext{ м/с}^2$$

Объем тела $$V = 0.7 ext{ м}^3$$

Найти: Силу Архимеда $$F$$

Решение:

Сила Архимеда вычисляется по формуле: $$F = p cdot g cdot V$$

Подставим значения:

$$F = 1000 ext{ кг/м}^3 cdot 9.8 ext{ м/с}^2 cdot 0.7 ext{ м}^3 = 6860 ext{ Н}$$

Ответ: 6860 Н.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю