Вопрос:

15. Тип 14 № 9899 i Нужно купить 120 кг стирального порошка. Данные о цене и массе стирального порошка в упаковке указаны в таблице. Сколько будет стоить самая дешёвая покупка? Ответ дайте в рублях. Стиральный порошок Вес упаковки, кг Цена упаковки, руб. «Весна» 10 1200 «Ромашка» 15 1700 «Универсальный» 5 650 «Хозяюшка» 6 750

Ответ:

Сначала нужно найти цену за 1 кг каждого порошка: «Весна»: \(\frac{1200}{10} = 120\) руб/кг «Ромашка»: \(\frac{1700}{15} \approx 113.33\) руб/кг «Универсальный»: \(\frac{650}{5} = 130\) руб/кг «Хозяюшка»: \(\frac{750}{6} = 125\) руб/кг Самый дешёвый порошок - «Ромашка». Теперь посчитаем, сколько будет стоить 120 кг «Ромашки»: Нужно \(\frac{120}{15} = 8\) упаковок «Ромашки». Стоимость: \(8 \cdot 1700 = 13600\) рублей. Ответ: 13600 рублей
Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие