Вопрос:

7. Тело массой 2 кг движется со скоростью 5 м/с. Определите кинетическую энергию тела.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано:
m = 2 кг
v = 5 м/с

Найти: Ek

Решение:
Кинетическая энергия определяется по формуле:
\[E_k = \frac{1}{2}mv^2\]
Подставим значения:
\[E_k = \frac{1}{2} * 2 \text{ кг} * (5 \text{ м/с})^2 = 1 * 25 \text{ Дж} = 25 \text{ Дж}\]

Ответ: 25 Дж
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие