Вопрос:

4. Сколько времени длится пуск стартёра автомобиля, если при си тока 100 А за это время в цепи стартёра протекает электрический ряд 1000 Кл?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано: $$I = 100 \text{ А}$$ $$q = 1000 \text{ Кл}$$ Найти: $$t - ?$$ Решение: $$I = \frac{q}{t}$$ $$t = \frac{q}{I}$$ $$t = \frac{1000 \text{ Кл}}{100 \text{ А}} = 10 \text{ с}$$ Ответ: 10 с

Ответ: 10 с

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие