Вопрос:

3. Через поперечное сечение проводника за 2 с проходит 6 • 10¹⁹ электронов. Какова сила тока в проводнике?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано: $$t = 2 \text{ с}$$ $$N = 6 \cdot 10^{19}$$ $$e = 1,6 \cdot 10^{-19} \text{ Кл}$$ Найти: $$I - ?$$ Решение: $$q = N \cdot e$$ $$I = \frac{q}{t} = \frac{N \cdot e}{t}$$ $$I = \frac{6 \cdot 10^{19} \cdot 1,6 \cdot 10^{-19} \text{ Кл}}{2 \text{ с}} = \frac{9,6}{2} \text{ А} = 4,8 \text{ А}$$ Ответ: 4,8 А

Ответ: 4,8 А

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие