Дано: $$t = 2 \text{ мин} = 120 \text{ с}$$ $$q = 600 \text{ Кл}$$ Найти: $$I - ?$$ Решение: Сила тока определяется как отношение электрического заряда, прошедшего через поперечное сечение проводника, ко времени его прохождения: $$I = \frac{q}{t}$$ $$I = \frac{600 \text{ Кл}}{120 \text{ с}} = 5 \text{ А}$$ Ответ: 5 А
Ответ: 5 А